Team

Ihre Ansprechpartner

Image 100 00102

Geschäftsführung

Alexandra Jürgens
Büro: Mercatura, 2. Stock, Raum M2 2.05
+49 (0) 7361 576 - 4980
alexandra.juergens@hs-aalen.de

Image 100 janina

Studiengangmanagement
Bachelor Betriebswirtschaftslehre

Janina Bohler
Büro: Mercatura, 2. Stock, Raum M2.2.05
+49 (0) 7361 576 - 4981
+49 (0) 152-32044892
janina.bohler@hs-aalen.de

Image 100  m2p5007 v1 klein 2

Studiengangmanagement
Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen

Antje Eigl
Büro: Mercatura, 2. Stock, Raum M2.2.05
+49 (0) 7361 576 - 4982
antje.eigl@hs-aalen.de

Image 100 anja neuschl

Studiengangmanagement
Bachelor Allgemeiner Maschinenbau und Mechatronik
Master Elektromobilität

Anja Neuschl
Büro: Mercatura, 2. Stock, Raum M2.2.05
+49 (0) 7361 576 - 4986
anja.neuschl@hs-aalen.de

Image 100  m2p5066 v1

Seminare & Studiengangmanagement
Master Maschinenbau

Birgit Welt
Büro: Mercatura, Stock, Raum M2.2.058
+49 (0) 7361 576 - 4984
+49 (0) 152 - 33604376
birgit.welt@hs-aalen.de


Image 100 00078

Buchhaltung

Marion Schmidt
Büro: Mercatura, 3. Stock, Raum M3.4.08
+49 (0) 7361 576 - 4985
marion.schmidt@hs-aalen.de


Image 100 bild andrea mezger

Marketing

Andrea Mezger
Büro: Mercatura, 2. Stock, Raum M2 2.05
+49 (0) 7361 576 - 4990
andrea.mezger@hs-aalen.de

Image 100 engmann  sina 1

Auszubildende

Sina Engmann
Büro: Mercatura, 3. Stock, Raum M3.4.08
+49 (0) 7361 576 - 4988
+49 (0) 152 - 33571261
sina.engmann@hs-aalen.de